Брызгалов остановил свою бывшую команду, 10-я шайба еврейского форварда "звезд": обзор

Getty Image, Фото: Кристиан Петерсен
Сан-Хосе Шаркс – Флорида Пантерз 3:5
Getty Image, Фото: Тирон Хендерсон

"Монреаль" победил в Лос-Анджелесе 2:1. "Бостон" разгромил "Торонто" 4:1. "Вашингтон" в овертайме одолел "Оттаву" 3:2. "Питтсбург" переиграл "Каролину" 3:2. "Чикаго" на выезде разгромил "Сент-Луис" 5:2.

Лос-Анджелес Кингз – Монреаль Канадиенз 1:2

Победную шайбу забросил Андрей Костицин.

Майкл Каммалери отыграл 20 минут (2 броска по воротам, 2 минуты штрафа, показатель 0).

Бостон Брюинз – Торонто Мейпл Лифс 4:1

Основной вратарь "кленовых листьев" провел первый матч с 22 октября. Он отразил 26 бросков.

Вашингтон Кэпиталз – Оттава Сенаторз 3:2 (овертайм)

Победный гол на 12-й секунде дополнительного периода забросил Брукс Лайч, проводивший 500-й матч в НХЛ.

Джефф Гальперн отыграл 10 минут 38 секунд (1 бросок по воротам, показатель 0).

Каролина Хурикейнз – Питтсбург Пингвинз 2:3

Виннипег Джетс – Нью-Джерси Дэвилз 4:2

На 54-й минуте ничья 2:2. Блэйк Уиллер прорвался за ворота и сделал пас на пятачок. Марк Стюарт буквально внес шайбу в сетку 3:2. За 32 секунды до финальной сирены Эвандер Кейн из средней зоны поразил пустые ворота 4:2.

Тампа-Бей Лайтнинг – Нью-Йорк Рейнджерс 2:4

Хозяева дважды вели в счете. На 47-й минуте гости отыгрались 2:2. На 57-й минуте "Рейнджерс" выиграли вбрасывание. Последовала мощная атака. После нескольких бросков Дерек Степан сумел поразить цель 2:3. За 26 секунд до конца матча Бред Ричардс бросил из средней зоны – шайба влетела в угол пустых ворот 2:4.

Сент-Луис Блюз – Чикаго Блэк Хоукс 2:5

Нешвилл Предейторз – Баффало Сейбрз 2:3

"Хищники" имели убедительное преимущество по броскам 34:14. Райан Миллер совершил 32 сэйва.

Финикс Койотс – Филадельфия Флайерз 2:4

Илья Брызгалов отразил 36 бросков своих бывших товарищей по команде (в прошлом сезоне россиянин защищал ворота "койотов").

В первом периоде за 14 минут "летчики" 4 раза поразили ворота Майка Смита.

Даллас Старз – Нью-Йорк Айлендерс 4:5

На 23-й минуте "островитяне" ведут в счете 3:0. На 26-й минуте ничья 3:3.

Никлас Гроссман отыграл 19 минут (1 бросок по воротам, 1 результативная передача, показатель 0), Эрик Нистрем – 14 минут (1 бросок по воротам, 1 гол, показатель + 1), Дилан Риз – 16 минут 30 секунд (1 бросок по воротам, 1 гол, показатель +1).

Эдмонтон Ойлерз – Калгари Флэймз 3:5

Первые 7 минут встречи получились бурными. На 3-й минуте "нефтяники" ведут в счете 2:0, на 7-й минуте счет равный 2:2. На 46-й минуте Райан Ньюджент-Хопкинс вывел хозяев вперед 3:2. Затем "Калгари" забил трижды.