Проигрывая 0:2 и 1:3 (на 76-й минуте), "Борнмут победил "Ливерпуль"

GettyImages, Фото Майкл Стил

В матче 14-го тура чемпионата Англии "Борнмут" одержал волевую победу над "Ливерпулем" 4:3. "Красные" вели в счете 2:0 и 3:1 (на 76-й минуте).

"Борнмут": Боруц, Смит, Аке, Кук, Фрэнсис, Гослинг (Афобе, 75), Уилшир, Станислас (Фрэйзер, 55), Артер, Кинг (Айб, 46), Уилсон

"Ливерпуль": Кариус, Ловрен, Клайн, Милнер, Лукас, Вайналдум, Хендерсон, Мане (Лаллана, 69), Эмре Джан, Роберту Фирмину, Ориги

В первом тайме у гостей было огромное преимущество. Лишь перед перерывом подопечные Эдди Хау пришли в себя и стали атаковать. Зато во втором тайме блеснули уже хозяева.

Тренер "Борнмута" сделал удачные замены, все "джокеры" существенно усилили игру.

На 20-й минуте Эмре Джан делает пас вперед. Мане оттеснил защитника и пробил мимо Боруца 0:1. Через 2 минуты Мане отобрал мяч на своей половине поля и сделал пас вперед. Ориги за пределами штрафной обыграл вратаря и поразил пустые ворота 0:2.

На 37-й минуте арбитр про непонятной причине не назначил пенальти в ворота гостей. защитник ударил Аке под колено, но судья не обратил на это внимания. На 57-й минуте Уилсон реализовал пенальти 1:2.

На 64-й минуте Джан метров с 24 отправил мяч в "девятку" 1:3.

На 76-й минуте Уилсон прострелил. Фрейзер пробил в дальнюю "шестерку" 2:3. Через 3 минуты хозяева сравняли счет. Фрейзер послал мяч вдоль линии штрафной. Кук пробил в ближний угол 3:3.

На третьей минуте компенсированного времени хозяева подали угловой. Аке затолкал мяч в сетку 4:3.