Коноплянка вышел на замену. "Лейпциг" победил клуб "Газпрома"

Колашинац добил мяч в сетку 1:1
GettyImages, Фото Борис Штробель

В матче 13-го тура чемпионата Германии "Лейпциг" победил "Шальке 04" 2:1. Победа вывела новичка в лидеры Бундеслиги - отрыв от "Баварии" составляет 3 очка.

"Лейпциг": Гюлаши, Орбан, Хальстенберг, Шмиц (Кайзер, 23), Ильзанкер, Забитцер, Форсберг (Хедира, 90), Кейта, Демме, Поульсен, Вернер (Берк, 83)

"Шальке 04": Ферманн, Налду, Хеведес, Настасич, Колашинац, Шупо-Мотинг, Майер, Гайс (Жуниор Кайсара, 86), Горецка, Бенталеб (Коноплянка, 81), Шепф (Резе, 86)

Уже на первой минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Тимо Вернер 1:0. На 3-й минуте хозяева могли увеличить счет, но Ферманн отразил три удара Поульсена с близкого расстояния.

На 31-й минуте Горецка мощно пробил. Гюлаши мяч парировал. Колашинац добил мяч в сетку 1:1.

На 47-й минуте следует навес со штрафного. Колашинац головой сбросил мяч в свои ворота 2:1.