Баскетбол: Апоэль (Эйлат) и Маккаби (Тель-Авив) вышли в финал Кубка Израиля

thinkstockphotos.com

Апоэль (Эйлат) и Маккаби (Тель-Авив) вышли в финал Кубка Израиля по баскетболу. В полуфинальных поединках, прошедших в понедельник, 3 февраля, Апоэль (Эйлат) выиграл у одноклубников из Тель-Авива, а Маккаби (Тель-Авив) победил Маккаби (Ришон ле-Цион). Финальный матч состоится 6 февраля, во дворце спорта "Нокия" в Тель-Авиве.

Апоэль (Эйлат) – Апоэль (Тель-Авив) – 82:73 (17:14, 21:14, 23:12, 22:33)

Южане владели преимуществом на протяжении всего матча. Во второй четверти травму получил игрок Апоэль (Тель-Авив) Матан Наор, а еще один ключевой игрок "красных" Равив Лимонад вышел на площадку с травмой.

По ходу поединка разрыв в счете достигал двадцати очков. В последней четверти подопечные Эреза Эдельштейна сумели сократить разрыв в счете, который за две минуты до конца матча составлял лишь семь очков, однако большего сделать не смогли.

У победителей отличился Янси Гейтс, набравший 19 очков и Крис Уотфорд, набравший 14.

У проигравших Карлон Браун набрал 20 очков, а Джастин Харпер 17.

Маккаби (Тель-Авив) – Маккаби (Ришон ле-Цион) – 99:83 (28:21, 21:23, 31:18, 19:21)

"Оранжевые" смогли оказать сопротивление вице-чемпионам страны лишь в первых двух четвертях. После перерыва, на который команды ушли при разрыве в пять очков в пользу тель-авивцев, подопечные Дэвида Блатта увеличили преимущество и довели матч до победы.

Наиболее результативным у победителей был Тайрис Райс, набравший 19 очков. Девин Смит и Рики Хикман набрали по 14.

У проигравших отличался Шон Даусен, набравший 18 очков. Брайен Хопкинс набрал 15.

Напомним, что эти команды встречались в финале Кубка Израиля в 2012 году. Тогда тель-авивцы выиграли со счетом 82:69.