"Манчестер Сити" разгромил "Ливерпуль" и вернулся на первое место

Getty Image, Фото: Клайв Брунскилл

В Лондоне "Тоттенхэм" обыграл "Вест Бромвич" 1:0. "Сандерленд" разгромил "Уиган" 4:1. "Манчестер Сити" неожиданно легко расправился с "Ливерпулем" 3:0. Победа позволила "горожанам" выйти на первое место.

Тоттенхэм (Лондон) – Вест Бромвич 1:0

Роман Павлюченко остался в запасе.

"Дрозды" Роя Ходжсона сыграли очень четко в обороне и создали много проблем атаке одного из лидеров. Гости очень редко переходили на чужую половину поля.

Бэйл и Дефо постоянно терроризировали оборону гостей. Они же организовали гол на 63-й минуте. Валлиец сделал пас в штрафную. Дефо опекали сразу четверо. Тем не менее, он принял мяч и с разворота нанес удар в дальний угол 1:0.

Уиган – Сандерленд 1:4

Манчестер Сити – Ливерпуль 3:0

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Коло Туре, Компани, Клиши, Барри, Яя Туре, Милнер, Силва (Лескотт, 76), Агуэро (Адам Джонсон, 72), Джеко

Ливерпуль: Рейна, Гленн Джонсон, Шкртел, Аггер, Хосе Энрике, Хендерсон, Спиринг (Макси Родригес, 76), Адам (Джеррард, 57), Даунинг, Кюйт (Беллами, 57), Кэрролл

На 10-й минуте Кюйт потерял мяч возле своей штрафной. Давид Сильва сделал пас Серхио Агуэро. Аргентинец пробил несильно. Рейна ошибся и мяч влетел в сетку 1:0.

На 33-й минуте после подачи углового гол забил Яя Туре 2:0. На 73-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. Гаррет Бэрри получил вторую желтую карточку.

На 75-й минуте Шкртел сбил в своей штрафной Яя Туре. Пенальти реализовал Милнер 3:0.