Андреас Атанасиу повторил рекорд Матса Сундина

GettyImages, Фото Грегори Шамус

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Детройт Ред Уингз" в овертайме победил "Оттава Сенаторз" 2:1.

Обе шайбы в ворота гостей забросил Андреас Атанасиу. Вторая шайба стала рекордной.

Забросив на шестой секунде овертайма, Атанасиу повторил рекорд НХЛ по самому быстрому голу в овертайме матча регулярного чемпионата, установленный легендарным Матсом Сундиным ("Торонто Мейпл Лифс" в декабре 1995 года).

Этот рекорд повторяли Дэвид Легуонд ("Нэшвилл Прэлейторз") в марте 2006 года и Александр Овечкин ("Вашингтон Кэпиталз" в декабре 2006 года).

Атанасиу открыл счет на 12-й минуте.

"Сенаторы" отыгрались на 41-й минуте. На 39-й секунде третьего периода отличился Райан Дзингел.