"Ювентус" победил в дерби и вышел в полуфинал Кубка Италии

GettyImages, Фото Ян Уолтон

Последним полуфиналистом Кубка Италии стал "Ювентус", победивший в дерби "Торино" 2:0.

Следующим соперником "старой синьоры" будет "Аталанта".

"Ювентус": Щенсны, Кьеллини, Ругани, Матюиди, Пьянич, Маркизио (Хедира, 60), Асамоа, Стураро (Лихтштайнер, 46), Манджукич (Игуаин, 78), Дуглас Коста, Дибала

"Торино": Милинкович-Савич, Бурдиссо, Де Сильвестри, Молинаро, Нкулу, Ринкон, Акуа (Оби, 81), Базелли (Бойе, 81), Яго Фальке, Ньянг (Де Лука, 81), Беренгер

У хозяев было колоссальное преимущество: владение мячом 63%, по ударам 13:5, в створ ворот 6:1. Было непонятно, за счет чего "быки" намерены пройти в полуфинал.

После поражения в дерби был уволен тренер "Торино" Синиша Михайлович.

На 15-й минуте бывший полузащитник "Шахтера" и "Баварии" Дуглас Коста пушечным ударом отправил мяч в "девятку" 1:0.

Через 2 минуты гости могли отыграться. Ньянг вышел один на один. После его удара мяч попал в штангу.

На 66-й минуте Манджукич прорвался к воротам и перебросил мяч через вратаря 2:0.