Чемпионат мира: последними четвертьфиналистами стали сборные Ирака и Южной Кореи

Getty Image Фото: Джефф Винник

Завершились матчи 1/8 финала молодежного чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет), который проходит в Турции. Последними четвертьфиналистами стали сборные Южной Кореи и Ирака.

Ирак – Парагвай 1:0 (дополнительное время)

На 80-й минуте парагвайцы остались в меньшинстве. Арнальдо Санарбия был удален за грубую игру в центре поля.

Иракцы забили на 95-й минуте. Следует навес. Защитник попытался вынести мяч в аут. Фархан Шукор Таухи головой пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0.

Южная Корея – Колумбия 1:1 (по пенальти 8:7)

На 16-й минуте корейцы подали штрафной. Неудачный вынос. Сон Джукун пробил низом 1:0. Колумбийцы отыгрались на 4-й минуте компенсированного времени. Хуан Кинтеро неотразимо пробил со штрафного 1:1.