Сюрприз Кубка Америки. Перуанцы разгромили чемпиона и вышли в финал

Гол Герреро
GettyImages, фото Алессандра Кабраль

В финале Кубка Америки, который проходит в Бразилии, сыграют хозяева турнира и сборная Перу. Перуанцы разгромили сборную Чили (действующего чемпиона) 3:0.

Чили: Ариас, Исла, Медель, Марипан (Кастильо, 89), Видаль, Фуэнсалида (Сагаль, 46), Босежур, Арангис, Пульгар, Санчес, Варгас

Перу: Гальесе, Самбрано, Адвинкула, Трауко, Абрам, Куэва (Баллон, 80), Йотун, Флорес (Гонсалес, 50), Тапия, Герреро, Каррильо (Поло, 71)

Чилийцы упустили массу моментов. В первом тайме "инки" грамотно и остро атаковали и забили два мяча после передач Андре Карильо (Бенфика). Во второй половине встречи сборная Чили атаковала, перуанцы удерживали счет, но сумели забить третий гол в конце встречи. Уже в компенсированное время чилийцы не реализовали пенальти. Лучшим игроком встречи был признан голкипер Педро Гальесе (Веракрус, в этом сезоне на правах аренды играх за "Альянсу" (Лима)).

По ходу матча комментатор сказал: "Сегодня уходит "золотое поколение" чилийцев".

На 21-й минуте следует навес. Карильо головой пробросил мяч на дальний угол вратарской. Бывший полузащитник "Вильярреала" Эдисон Флорес (Морелья, Мексика) точно пробил 0:1.

Голкипер чилийцев Габриэль Ариас (Расинг, Аргентина) чудил несколько раз, но на 38-й минуте его выходка привела к решающему голу. Вратарь ринулся на фланг за пределы штрафной, там его обыграл Карильо и навесил. Йосимар Йотун (Крус Асуль, Мексика) принял мяч грудью, а затем пробил метров с 17 0:2.

На 51-й минуте мяч после удара Варгаса головой угодил в штангу.

На 60-й минуте Йотун с линии вратарской не попал в пустые ворота - пробил намного выше.

На 75-й минуте Варгас вышел один на один. Гальесе мяч парировал.

На первой минуте компенсированного времени бывший форвард "Баварии" Пабло Герреро (Интернасьональ) вышел один на один, обыграл вратаря и послал мяч в сетку 0:3.

На 5-й минуте компенсированного времени чилийцы отметили сове экс-чемпионство не реализованным пенальти. Варгас пробил под перекладину. Гальесе мяч поймал.