Битва украинских гигантов. Израильский полузащитник сделал результативную передачу и получил желтую карточку

Getty Images фото Давид Рамос

В матче чемпионата Украины донецкий "Шахтер" победил киевское "Динамо" 3:2. "Горняки" победили динамовцев в четырех поединках в этом сезоне.

Израильский полузащитник Манор Соломон вышел в стартовом составе гостей, получил желтую карточку, сделал голевую передачу и был заменен на 71-й минуте.

"Динамо": Бойко, Кендзера, Кадири, Сирота, Пиварич, Сидорчук, Цитаишвили (Караваев, 73), Шапаренко, Буяльский (Каргбо, 84), Вербич, Русин (Де Пена, 46)

"Шахтер": Трубин, Додо, Витао, Матвиенко, Болбат (Сиприано, 54), Степаненко (Бондаренко, 77), Соломон (Тайсон, 71), Маркос Антонио, Алан Патрик, Коноплянка (Марлос, 77), Мораес (Фернандо, 77)

На 31-й минуте динамовцы потеряли мяч у своей штрафной. Болбат пробил - мяч попал в штангу. Тарас Степаненко добил мяч в сетку 0:1. На 39-й минуте Соломон отдает пас. Коноплянка наносит идеальный удар в нижний угол 0:2.

На 50-й минуте следует навес. Шапаренко бьет головой. Мяч летит в руки вратарю, но 18-летний Анатолий Трубин ошибся, отбив мяч перед собой. Вербич добил мяч в сетку 1:2. На 67-й минуте Сирота делает длинный пас вперед. Трубин зачем-то вышел к линии штрафной. Карлос де Пена перебросил через него мяч 2:2.

На 72-й минуте Тайсон первым касанием мяча вывел Алана Патрика один на один 2:3.