Чемпионат Беларуси. Выигрывая 2:0, чемпион едва не проиграл

Getty Images фото Алекс Барстоу

В матче 16-го тура чемпионата Беларуси "Смолевичи" сыграли вничью с брестским "Динамо" 3:3. На 48-й минуте чемпион вел в счете 2:0 и едва не проиграл.

"Динамо" в этом матче вынуждено было играть в экспериментальном составе. За два дня до матча СМИ сообщили, что несколько футболистов брестского клуба заболели коронавирусом. За день до игры представители "Динамо" эту информацию подтвердили.

Матч получился боевым. Соперники нанесли 41 удар по воротам (16:25), 23 из которых (9:14) были точными.

На 3-й минуте Савицкий прострелил. Бывший защитник ЦСКА Муталип Алибеков срезал мяч в дальний нижний угол своих ворот 0:1. На 42-й минуте гости подали угловой. Александр Павловец пробил головой. Эдуард Жевнеров (бывший защитник минского и брестского "Динамо") попытался вынести мяч с линии ворот. От его головы мяч попал в перекладину и оказался в сетке 0:2.

На 48-й минуте Макаров пробил со штрафного. Мяч попал в штангу. Алексей Вакулич направил мяч в ворота 1:2. На 56-й минуте Владислав Мухамедов реализовал пенальти 2:2. На 79-й минуте Алексей Бутаревич метров с 30 пробил точно в нижний угол 3:2.

На 81-й минуте Михаил Гордейчук реализовал пенальти 3:3.