Легкая атлетика: Ники Палли и Итай Магиди выступили в финале чемпионата Европы

Израильский прыгун в высоту Ники Палли занял 8-е место на чемпионате Европы в закрытых помещениях

Израильский прыгун в высоту Ники Палли занял 8-е место на чемпионате Европы в закрытых помещениях. В финале он показал результат 2 метра 15 сантиметров. А в квалификационном раунде – 2 метра 27 сантиметров (это его личный рекорд).

Первенствовали в этом виде соревнований шведы Стефан Холм (2,34 метра) и Линус Торнблад (2,32). На третьем месте британец Мартин Бернард (2,29).

В беге на 3 000 метров Итай Магиди занял 12-е место с результатом 8:15.82. У победителя – итальянца Козимо Калиандро – 8:02.44.

Причем в предварительном забеге Магиди установил новый рекорд Израиля – 7:55.42.