Аутсайдеры наступают: обзор матчей чемпионата Израиля по футболу

Ynet

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. Только в одной встречи команда из верхней части турнирной таблицы взяла верх над аутсайдером – "Маккаби" (Нетания) в гостях обыграл одноклубников из Герцлии 2:0. "Маккаби" (Тель-Авив) разгромил "Бней Сахнин" 3:1. Тель-авивский "Апоэль" обыграл одноклубников из Кирьят-Шмоны 2:0.

Маккаби (Тель-Авив) – Бней Сахнин 3:1

Хозяева вышли вперед уже на третьей минуте. После углового Лиор Жан переправил мяч в ближний угол 1:0. В первом тайме шла равная борьба практически без опасных моментов. Но на последней минуте "желтым" удалось удвоить преимущество. Дан Роман делает длинный пас. Масуди вошел в штрафную и точно пробил низом 2:0.

На 63-й минуте Каманан точным ударом делает счет 3:0. На 71-й минуте Абу-Риа забил гол престижа 3:1.

Апоэль (Кфар-Саба) – Маккаби (Хайфа) 1:0

Маккаби (Герцлия) – Маккаби (Нетания) 0:2

Первый опасный момент создали хозяева на 17-й минуте. Штраубер ошибся, вовремя не выйдя из ворот. Боксенбойм бьет с линии вратарской – мимо.

На 24-й минуте Тазамета вышел один на один. Пытаясь его догнать, Дэвис оступился и получил травму. На 40-й минуте защитник Герцлии перебросил мяч через своего вратаря. Хозяев спасла штанга.

На последней минуте первого тайма Штраубер парировал хлесткий удар Менаше.

Второй тайм проходил под диктовку гостей. На 81-й минуте защитники хозяев упустили Шехтера, который перебросил мяч через голкипера 0:1. На 84-й минуте подопечные Фредди Давида едва не отыгрались. Боксенбойм нанес удар – мяч срикошетировал от защитника. Гостей выручил Хермон, выбив мяч с линии ворот.

На 89-й минуте Шехтер вышел один на один – Эдри его удар парировал. Нападающий успел к мячу и навесил на дальнюю штангу. Цагай отправил мяч в пустые ворота 0:2.

Маккаби (Петах-Тиква) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 0:1

Апоэль (Тель-Авив) – Апоэль (Кфар-Саба) 2:0

Первый тайм практически ничем не запомнился. На 43-й минуте был создан единственный опасный момент. Телькийски делает пас в центр штрафной. Фабио Джуниор разворачивается и бьет низом – Элимелех взял.

Во второй половине встречи команды оживились. На 48-й минуте Царфати забросил мяч на ход Авидору. Удао в дальний угол – немного неточно.

На 65-й минуте Фабио Джуниор перепрыгнул вратаря гостей и пробил головой – мяч прошел над перекладиной. Через 2 минуты Элимелех ошибся на выходе. Фабио Джуниор бьет головой – немного неточно.

На 76-й минуте Дего реализовал пенальти 1:0. На 82-й минуте Телькийски протаранил оборону гостей и пробил мимо голкипера. Защитник выбил мяч из ворот.

На 88-й минуте Арбейтман замкнул прострел Телькийски 2:0.