Чемпионат мира по хоккею: чехи справились со сборной Дании

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В матче первого тура чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Чехии переиграла датчан. Якуб Коварж (Ческе Будейовице) совершил шутаут, отразив 26 бросков.

Фредерик Андерсен (шведская "Фролунда) отразил 22 броска.

В первые 10 минут встречи игра шла в одни ворота – датчан. Постепенно сборная Дании адаптировалась и начала совершать опасные контрвыпады. Во втором периоде датчане упустили несколько моментов для взятия ворот. А за 5 секунд до второго перерыва чехи забили. Петр Недвед, 40-летний дебютант сборной Чехии, направил шайбу на пятачок. Алеш Хемски (Эдмонтон) открыл счет 1:0.

В третьем периоде у датчан было большое преимущество. Коварж действовал великолепно. А на 58-й минуте был забит второй гол. Петр Тенкрат (Спарта, ранее играл в Нешвилле, Анахайме, воскресенском Химике и Бостоне) бросил из круга вбрасывания 2:0.