Лига чемпионов: Эдуардо забивает, "Шахтер" обыгрывает "Арсенал"

Лига чемпионов: "Шахтер" обыгрывает "Арсенал"
Getty Images Фото: Лоуренс Гриффитс

Донецкий "Шахтер" победил в матче четвертого тура Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" 2:1. Решающий гол забил Эдуардо, в недавнем прошлом "канонир".

На 7-й минуте Насри бьет издали – штанга. На 10-й минуте Тео Уолкотт совершил рывок со своей половины поля, вышел один на один и переиграл Пятова 0:1. На 17-й минуте Жадсон наносит сильный удар – мяч попал в защитника. Еще один удар бразильца – штанга.

На 28-й минуте Жадсон навесил со штрафного. Чигринский бьет головой. Мяч от Истмонда влетает в сетку 1:1. За минуту до перерыва Срна на фланге отобрал мяч у Клиши и прострелил. Эдуардо пробил в угол 2:1.

На 54-й минуте защитники "горняков" потеряли в своей штрафной Уилшира. Удар – мяч угодил в перекладину.

Положение команд. "Арсенал", "Шахтер" по 9 очков, "Брага" 6, "Партизан" 0.