Дубль Малкина не спас "Питтсбург", праздничные шутауты Хабибуллина и Ринне: обзор

"Миннесота" не оставила ни малейших шансов "Ванкуверу" 5:1
Флорида Пантерз – Чикаго Блэк Хоукс 2:3
Getty Image, Фото: Джоэль Ауэрбах
Лос-Анджелес Кингз – Эдмонтон Ойлерз 0:3
Getty Image, Фото: Гарри Хоу

В серии послематчевых буллитов "Нью-Джерси" одолел "Филадельфию" 4:3. "Торонто" разгромил "Колумбус" 4:1. "Калгари" с крупным счетом победил "Детройт" 4:1. "Миннесота" не оставила ни малейших шансов "Ванкуверу" 5:1.

Нью-Йорк Айлендерс – Виннипег Джетс 0:3

Онджей Павелец совершил шутаут, отразив 34 броска.

На 58-й минуте Александр Бурмистров поразил пустые ворота "островитян".

Нью-Йорк Рейнджерс – Анахайм Дакс 2:1 (буллиты)

Победный буллит реализовал Мариан Габрорик.

Филадельфия Флайерз – Нью-Джерси Дэвилз 3:4 (буллиты)

Сергей Бобровский отразил 36 бросков. Победный буллит на счету Патрика Элиаша.

Колумбус Блю Джекетс – Торонто Мейпл Лифс 1:4

Третий голкипер "кленовых листьев" 25-летний Бен Скривенс в дебютном матче в НХЛ отразил 38 бросков.

Две шайбы забил Кларк Макартур, проводивший 300-ю игру в Лиге.

Майк Браун отыграл 11 минут 24 секунды (2 броска по воротам, показатель 0).

Флорида Пантерз – Чикаго Блэк Хоукс 2:3 (буллиты)

Героем встречи стал голкипер гостей Кори Кроуфорд, отразивший 41 бросок и 3 буллита в послематчевой серии. Единственный буллит реализовал Патрик Кейн.

Детройт Ред Уингз – Калгари Флэймз 1:4

Джером Игинла набрал 3 (2 + 1) очка.

Миннесота Вилд – Ванкувер Кэнакс 5:1

До 25-й минуты в счете вели гости 1:0. У хозяев подавляющее преимущество по броскам 45:25.

Мэтт Кален набрал 3 (2 + 1) очка.

Финикс Койотс – Нешвилл Прэдейторз 0:3

Пекка Ринне, подписавший накануне долгосрочный контракт с "хищниками", отметил 29-й день рождения шутаутом, отразив 35 бросков.

"Нефтяники" одержали шестую победу подряд – самая длинная победная серия клуба с 2002 года. Это лучший старт клуба (8 побед в 12 матчах) с 1986 года.

Шутаут совершил Николай Хабибуллин, отразивший 19 бросков. Это 45-й "сухой матч" в карьере в НХЛ российского голкипера.

Сан-Хосе Шаркс – Питтсбург Пингвинз 4:3 (буллиты)

После первого периода "пингвины" вели в счете 2:0, после второго – 3:1, но победу упустили. Две шайбы на счету Евгения Малкина.

Единственный буллит в послематчевой серии реализовал Райан Клоу.