Хайфский "Маккаби" в большинстве проиграл "Стяуа": обзор

Архив NEWSru.co.il

В матче четвертого тура группового турнира Лиги Европы хайфский "Маккаби" проиграл в Бухаресте "Стяуа" 2:4. Два мяча "зеленые" пропустили, имея численное преимущество. "Шальке 04" не сумел обыграть кипрский АЕК 0:0.

Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия) – АЕК (Ларнака, Кипр) 0:0

Матч получился не очень интересным. Хозяева владели территориальным преимуществом, но создали лишь несколько моментов для взятия ворот. Переиграть Марко Фортина хозяевам не удалось ни разу.

Стяуа (Бухарест, Румыния) – Маккаби (Хайфа, Израиль) 4:2

"Стяуа": Станкэ, Латовлевич, Гардош (Русеску, 3) Мартинович, Жералду Алвеш, Брандан, Тэнасе, Боурчану, Флорин Костя, Михай Костя (Нэстэсие, 85), Леандро Тату (Николич, 26)

"Маккаби": Давидович, Фалах, Булят, Таватха, Мешумар, Яхъя (Турджеман, 68), Бокколи (Двалишвили, 37), Голаса, Веред (Ямпольски, 33), Амаша, Катан

Уже на третьей минуте Флорин Гардош получил травму и был заменен. На 13-й минуте Леандро Тату открыл счет 1:0. На 28-й минуте Флорин Костя во второй раз огорчил Давидовича 2:0.

Еще до перерыва "зеленые" сумели отыграться. В течение 5 минут голы забили Мешумар (36-я минута) и Катан (40).

На 61-й минуте был удален Флорин Костя. В меньшинстве румыны сумели забить два мяча. Дважды отличился Кристиан Танасе.