Лига чемпионов: "Зенит" на своем поле проиграл "Байеру"

Getty Images, Фото: Алекс Гримм

В матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов питерский "Зенит" на своем поле проиграл леверкузенскому "Байеру" 1:2. Оба мяча в ворота хозяев в середине второго тайма забил Сон Хын Мин.

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Гарай, Ломбертс, Кришито, Халк, Хави Гарсия, Витсель, Данни (Рязанцев, 79), Шатов (Аршавин, 87), Кержаков (Рондон, 79)

"Байер": Лено, Донати, Омер Топрак, Спахич, Едвай (Бениш, 65), Беллараби, Хакан Чалханоглу, Бендер, Брандт (Дрмич, 53), Сон Хын Мин, Кисслинг (Круз, 90)

В первом тайме у хозяев было больше возможностей для того, чтобы открыть счет. Ну а во втором "аптекари" "сделали результат", и практически обеспечили себе место в плэй-офф. Шансы "Зенита" напрямую зависят от исхода поединка "Монако" и "Бенфики". В случае успеха монегасков, "Зенит" будет вести борьбу за третье место в группе.

На 68-й минуте гости разыграли штрафной. Сон пробил в "девятку" 0:1. Через 5 минут Сон убежал от Кришито, вышел один на один 0:2.

На 88-й минуте Рязанцев забросил мяч в центр штрафной. Рондон пробил точно 1:2.