Коноплянка помог клубу "Газпрома" победить во Фрайбурге

Фрайбург - Шальке 04 (Гельзенкирхен) 0:1
GettyImages, Фото Симон Хоффманн

Состоялись матчи 11-го тура чемпионата Германии. "Лейпциг" обыграл "Ганновер" 2:1. "Шальке 04" в гостях одолел "Фрайбург" 1:0.

Лейпциг - Ганновер 2:1

Этот матч мог бы стать центральным в туре (играли третья и четвертая команды), но сегодня еще встречаются лидеры - "Бавария" и дортмундская "Боруссия".

Лейпциг вышел на второе место - отставание от "Баварии" на данный момент 1 очко, отрыв от "шмелей" - 2.

Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе "кобальтовых" и был заменен на 65-й минуте.

Победный гол на 62-й минуте забил Даниэль Калиджури, бывший игрок "Фрайбурга".

Боруссия (Менхенгладбах) - Майнц 1:1

Аугсбург - Байер (Леверкузен) 1:1

Гамбург - Штутгарт 3:1

"Динозавры" одержали первую победу с августа. Они почти весь матч играли в большинстве. На 13-й минуте вторую желтую карточку получил арендованный у дортмундской "Боруссии" Дженис Бурнич.