Гол на 43-й секунде. "Ювентус" победил и установил рекорд

GettyImages, фото Пьер Марко Така

В матче 11-го тура "Ювентус" победил "Кальяри" 3:1. Отрыв туринцев от "Интера", идущего вторым, составляет шесть очков.

"Ювентус" установил рекорд клуба, набрав в 11 матчах 31 очко (в 2005 году в 11 встречах "старая синьора" набрала 30 очков).

"Ювентус": Щенсны, Бенатиа, Бонуччи, Де Шильо, Жоау Канселу, Матюиди (Барцальи, 83), Пьянич (Сандру, 70), Бентанкур, Криштиану Роналду, Дуглас Коста (Куадрадо, 46), Дибала

"Кальяри": Краньо, Срна, Пизакане, Чеппителли, Падоин (Сау, 80), Ионицэ (Фараго, 67), Кастро, Жоау Педру, Барелла, Брадарич (Чигарини, 56), Паволетти

Счет был открыт на 43-й секунде матча. Дибала, хоть и поскользнулся, но сумел пробить точно 1:0. Хозяева создали несколько опасных моментов, и постепенно "сбавили обороты".

На 19-й минуте этим едва не воспользовались гости. Во вратарской Матюиди проиграл борьбу Паволетти. Форвард красиво пробил - Щенсны мяч парировал. На 36-й минуте Срна навесил. Жоао Педро принял мяч, обыграл защитника и пробил в ближний угол 1:1.

Через 2 минуты Филип Брадарич неудачно прервал прострел, отправив мяч в "шестерку" своих ворот 2:1. На последних секундах первого тайма мяч после удара Криштиану Роналду попал в штангу.

На 87-й минуте хозяева провели скоростную атаку. Роналду отдал мяч Куадрадо, который пробил по пустым воротам 3:1.