Чемпионат России: "Зенит" обыграл "Динамо"

В последнем матче 24-го тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" одолел московское "Динамо" 2:1. После матча тренер москвичей заявил, что в поражении его команды виноват судья.

На 44-й минуте Хохлов бьет по воротам метров с 20. мяч задел защитника, но Малафеев сумел перевести мяч на угловой. Подача с угла поля. Фернандес бьет головой 0:1.

На 49-й минуте Зырянов навесил. Кежман бьет – Шунин мяч парировал. На 59-й минуте Розина навесил. Зырянов пробросил мяч дальше. Текке сходу пробил 1:1. Через 2 минуты хозяева поля вышли вперед. Кежман вышел один на один 2:1.

В компенсированное время динамовцы остались в меньшинстве. Кирилл Комбаров пнул Кима и был удален.

Положение лидеров. "Рубин" 47 очков, "Спартак" (Москва) 46, "Зенит" 43, ЦСКА 42, "Локомотив" 41, "Москва" 38, "Динамо" 34.