"Бавария" громит соперников, "Боруссия" и клуб "Газпрома" проиграли

Getty Images, Фото: Леннарт Прейсс

В матче седьмого тура чемпионата Германии "Бавария" разгромила "Ганновер" 4:0. Дортмундская "Боруссия" проиграла "Гамбургу" 0:1. "Шальке 04" уступил "Хоффенхайму" 1:2.

Бавария (Мюнхен) – Ганновер 4:0

Баварцы не оставили сопернику шансов. По два мяча забили Роберт Левандовски и Арьен Роббен.

Боруссия (Дортмунд) – Гамбург 0:1

"Гамбург" одержал первую победу благодаря точному удару Пьера-Мишеля Ласогга на 35-й минуте.

Дортмундцы провели очень невыразительный матч, и могли проиграть с более крупным счетом, будь форварды "динозавров" чуточку удачливее.

Байер (Леверкузен) – Падерборн 2:2

"Аптекари" едва не проиграли новичку и недавнему лидеру Бундеслиги – Карим Беллараби забил гол на 90-й минуте.

Хоффенхайм – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 2:1

В первые полчаса встречи ворота "кобальтовых" поразили Эльюнусси и Шалаи. На 75-й минуте гости остались в меньшинстве – красную карточку получил Матип.

На 83-й минуте Хунтелаар сумел сократить отставание 2:1.

Вердер (Бремен) – Фрайбург 1:1