Примеро: чемпион Испании проиграл в Валенсии, пропустив три мяча за первые 13 минут

Getty Images, Фото: Мануэль Куимадейлос

В матче седьмого тура чемпионата Испании "Валенсия" принимала столичный "Атлетико". Хозяева победили 3:1, забив три мяча в первые 13 минут матча.

"Валенсия": Диего Алвес, Барраган, Отаменди, Мустафи, Хави Фуэго, Парехо, Андре Гомеш (Филипе Аугусту, 71), Хосе Гайя, Пьятти (Орбан, 63), Морено, Пако Алькасер (Фегули, 75)

"Атлетико": Мойя, Хесус Гамес, Годин, Миранда, Сикейра, Коке, Тиагу Мендеш (Рауль Гарсия, 72), Габи, Гризманн (Черчи, 66), Арда Туран (Хименес, 69), Манджукич

В первые 13 минут встречи "летучие мыши" трижды поразили ворота своего бывшего голкипера Мигеля Мойи. Хозяева посчитали, что дело сделано, и едва не поплатились за самоуверенность – забей Гильерме Сикейра пенальти, и все могло сложиться совсем иначе.

На 6-й минуте следует длинный навес. Миранда опередил своего вратаря и отправил мяч в ворота собственной команды 1:0. Через минуту Андре Гомеш выиграл борьбу в воздухе и сбросил мяч. Алькасер пяткой вернул мяч. Гомеш ворвался в штрафную и пробил 2:0.

На 13-й минуте следует навес во вратарскую. Мойя и его защитники не разобрались, кто должен выйти на мяч. В итоге Отаменди отправил мяч в сетку 3:0.

На 29-й минуте Тиагу Мендеш пробил. Голкипер неудачно отбил мяч. Манджукич добил мяч в сетку 3:1. На последней минуте первого тайма Диего Алвес парировал мяч, после удара с 11-метровой отметки Гильерме Сикейры.

В компенсированное время гости остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Алессио Черчи.