Отборочный матч: сборная Грузии победила шотландцев

Getty Images, Фото: Матиас Хангст

В отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2016 года сборная Грузии обыграла шотландцев 1:0. В случае успеха шотландцы могли приблизиться к лидерам группы.

Грузия: Ревишвили, Лобжанидзе, Кверквелия, Кашия, Амисулашвили, Наваловский, Канкава, Казаишвили, Окриашвили (Меребашвили, 71), Ананидзе (Даушвили, 82), Мчедлидзе (Вацадзе, 90)

Шотландия: Маршалл, Хаттон, Робертсон (Хенли, 59), Расселл Мартин, Малгрю, Мэлони, Моррисон, Браун, Анья (Гриффитс, 75), Стивен Флетчер, Нэйсмит (Форрест, 59)

На 28-й минуте прошла отличная передача в штрафную хозяев. Стивен Флетчер не дотянулся до мяча и не смог его переправить в пустые ворота.

На 37-й минуте Канкава забросил мяч в штрафную. Мчедлидзе головой сбросил мяч назад. Валери Казаишвили (Витесс, Арнем, Голландия) пробил с линии штрафной 1:0.

На 68-й минуте грузины перехватили мяч в середине поля. Мчедлидзе приблизился к штрафной и сильно пробил под перекладину. Маршалл парировал.

На 73-й минуте Хенли прострелил. Кверквелия неудачно подставил ногу, но вратарь сумел поймать мяч. На 77-й минуте Ананидзе направил мяч в штрафную. Мчедлидзе в борьбе с двумя защитниками мощно пробил в ближний угол. Мяч задел штангу и ушел за пределы поля.