Пелиссье огорчил Буффона и "старую синьору": обзор матчей

Ювентус (Турин) – Кьево (Верона) 3:3

Начался 30-й тур чемпионата Италии по футболу. "Ювентус" на своем поле сыграл вничью с "Кьево" 3:3. "Хет-трик" в составе гостей оформил Пелиссье. "Рома" обыграла "Болонью" 2:1. "Лацио" уступил "Сиене" 0:2.

Аталанта (Бергамо) – Фиорентина (Флоренция) 1:2

Кальяри – Катанья 1:0

Матч получился напряженным и драматичным. На 25-й минуте Пелиссье убежал от Кьелини, обыграл Буффона и с острого угла послал мяч в ворота 0:1. На 34-й минуте после углового туринцы отыгрались. Каморанези делает пас пяткой. Кьеллини наносит удар слету. Мяч от перекладины влетает в сетку 1:1.

За минуту до перерыва Пелиссье убежал от Мельберга и сильно пробил 1:2. На 53-й минуте Каморанези прострелил. Йепес срезал мяч в свои ворота 2:2.

На 79-й минуте Каморанези навесил. Яквинта головой пробил 3:2. На 90-й минуте Ланжелла навесил. Пелиссье головой вколотил мяч в угол ворот 3:3.

Палермо – Торино 1:0

Реджина – Дженоа 0:1

Рома – Болонья 2:1

Сампдория (Генуя) – Наполи 2:2

Сиена – Лацио 2:0