"Тоттенхэм" едва не проиграл, и потерял трех игроков: обзор матчей

Getty Image Фото: Пол Гилхэм

"Базель", ведя в счете 2:0, сыграл вничью с "Тоттенхэмом" 2:2. "Лацио" проиграл "Фенербахче" 0:2. "Бенфика" обыграла "Ньюкасл" 3:1.

Тоттенхэм (Лондон, Англия) – Базель (Швейцария) 2:2

Швейцарцы очень неплохо оборонялись и остро контратаковали. "Шпоры" матч спасли, но травмы получили Леннон, Галлас и Бэйл.

На 30-й минуте гости провели скоростную атаку. Штайнхефер прострелил. Штреллер бьет – мяч попал в штангу. Первым на подборе был Штокер 0:1. Через 4 минуты Фабиан Фрай после углового отправил мяч в сетку 0:2.

На 41-й минуте отличился Адебайор 1:2. На 58-й минуте Сигурдссон пробил. Мяч задел защитника и оказался в сетке 2:2.

Фенербахче (Стамбул, Турция) – Лацио (Рим, Италия) 2:0

"Орлы" почти полматча играли в меньшинстве. На 47-й минуте вторую желтую карточку получил Огени Онази. На 78-й минуте Пьер Вебо реализовал пенальти 1:0. В компенсированное время отличился Дирк Кюйт 2:0.

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Ньюкасл (Англия) 3:1

"Сороки" вышли вперед на 13-й минуте. Отличился Сиссе 0:1. На 25-й минуте Родриго сравнял счет. А в середине второго тайма хозяева забили еще два мяча.