"Арсенал" разгромил "Ливерпуль", "Челси" справился с "гончарами"

Жиру пробил в дальний угол 4:1
Getty Images, Фото: Пол Гилхэм

Состоялись матчи 31-го тура чемпионата Англии. "Арсенал" разгромил "Ливерпуль" 4:1. "Манчестер Юнайтед" победил "Астон Виллу" 3:1, "Челси" – "Сток Сити" 2:1.

Арсенал (Лондон) – Ливерпуль 4:1

Большую часть первого тайма шла равная борьба, но в последние 8 минут перед перерывом "канониры" забили три безответных мяча.

На 37-й минуте Коклен перехватил мяч в центре и сделал пас Езилу. Тот перевел мяч на другой фланг. Рэмси прострелил. Бельерин ворвался в штрафную, уложил защитника и послал мяч мимо вратаря 1:0. Через три минуты Езил забил великолепным ударом со штрафного 2:0.

На последней минуте первого тайма "канониры" перехватили мяч в центре. Рэмси делает длинный пас вперед. Санчес обыграл Коло Туре и нанес удар под перекладину 3:0.

После перерыва "Ливерпуль" пошел вперед, и даже сократил отставание в счете. На 77-й минуте Джордан Хендерсон реализовал пенальти 3:1. На 84-й минуте "красные" остались в меньшинстве. Эмре Джан получил второе предупреждение за грубый подкат.

На 90-й минуте хозяева могли забить, но после мощного удара Касорлы мяч угодил в штангу. В компенсированное время Жиру выиграл борьбу и скинул мяч Санчесу. Чилиец сделал ответный пас на ход партнеру. Жиру пробил в дальний угол 4:1.

Эвертон (Лондон) – Саутгемптон 1:0

"Ириски" одержали третью победу подряд. Единственный гол был забит на 16-й минуте. Фил Ягелка отличился после подачи углового.

"Святые" владели преимуществом, но опасные момент создавали редко.

Лестер – Вест Хэм (Лондон) 2:1

Манчестер Юнайтед – Астон Вилла (Бирмингем) 3:1

"Красные дьяволы" владели большим преимуществом.

Счет был открыт за минуту до перерыва. Блинд прострелил. Эррера принял мяч в штрафной, а затем пробил в дальний угол 1:0. На 79-й минуте Ди Мария обыграл защитника и забросил мяч в штрафную. Руни развернулся и пробил в ближнюю "девятку" 2:0.

Через 2 минуты гости подали угловой. Бентеке переправил мяч в сетку 2:1. В компенсированное время Руни сделал пас Мате. Испанец перевел мяч Эррере, который пробил точно в угол 3:1.

Суонси – Халл Сити 3:1

Вест Бромвич – Куинз Парк Рейнджерс 1:4

Челси (Лондон) – Сток Сити 2:1

В первом тайме ход игры контролировали хозяева, но долгое время они не могли взломать оборону "гончаров". Перед перерывом соперники обменялись голами. Во втором тайме преимуществом владели гости. Однако "гончары" не создали много опасных моментов, а "синие" своим шансов воспользовались, и превратили ошибку противника в победный гол.

На 40-й минуте Азар реализовал пенальти 1:0. На 43-й минуте Чарли Адам чуть не с центра поля перекинул мяч через Куртуа 1:1.

На 63-й минуте грубо ошибся голкипер гостей. Бегович сбросил мяч Фабрегасу. Тот делает передачу Азару. Еще один пас. Лоик Реми расстрелял пустые ворота 2:1.