"Байер" и "Боруссия" громят соперников, "Бавария" побеждает в Дортмунде

Getty Images, Фото: Матиас Хангст

Состоялись матчи 27-го тура Бундеслиги. "Бавария" в гостях обыграла дортмундскую "Боруссию" 1:0. "Байер" разгромил "Гамбург" 4:0. "Вольфсбург" победил "Штутгарт" 3:1.

Байер (Леверкузен) – Гамбург 4:0

По два мяча забили Кастро и Кисслинг.

Вольфсбург – Штутгарт 3:1

"Волки" закрепились на втором месте – отставание от "Баварии" составляет 10 очков.

Два мяча в ворота аутсайдера забил швейцарский защитник Рикардо Родригес.

Хоффенхайм – Боруссия (Менхенбладбах) 1:4

Вердер (Бремен) – Майнц 0:0

Айнтрахт (Франкфурт) – Ганновер 2:2

Фрайбург – Кельн 1:0

Боруссия (Дортмунд) – Бавария (Мюнхен) 0:1

В первом тайме хозяева сделали ставку на позиционные атаки. Гости отвечали скоростными контрвыпадами, и сумели забить. Во втором тайме подопечные Юргена Клоппа стали действовать активнее, создавали опасные моменты, но забить не смогли.

На 36-й минуте Левандовски сделал пас Мюллеру. Томас бьет – вратарь ногой парировал мяч. Левандовски добил мяч в сетку 0:1.

В начале второго тайма фанаты бросали бананы во вратаря "Баварии". Начало второго тайма было отложено на несколько минут.

На 61-й минуте Ройс отобрал мяч у защитника, ворвался в штрафную и пробил – рядом со штангой. На 88-й минуте Ройс великолепно исполнил штрафной – Нойер с трудом поймал мяч.