Кубок России: "Москва" вышла в четвертьфинал, победив "Спартак"

В матче 1/8 финала Кубка России "Москва" одержала волевую гостевую победу над земляками из "Спартака" 2:1.

На 9-й минуте голкипер "горожан" неуверенно отбил мяч. Быстров делает пас Макееву, который открывает счет 1:0. На 28-й минуте после подачи углового Чеснаускис сравнял счет 1:1.

На 43-й минуте "красно-белые" остаются в меньшинстве – Ковальчук удален за фол последней надежды. Вукич опасно бьет со штрафного – Джанаев с трудом отбил мяч.

На 49-й минуте "спартаковцы" едва не вышли вперед. После углового Яковлев бьет – защитник вынес мяч с линии ворот. Через минуту Быстров бьет издали. Жевнов отбил мяч перед собой. Веллитон пробил мимо цели.

На 75-й минуте Стрелков получил мяч на линии штрафной и пробил 1:2. Ему не смогли помешать пятеро защитников хозяев. На 80-й минуте Ребко бьет издали – мяч задел защитника и угодил в стойку ворот "Спартака".

На 90-й минуте Паршивлюк выбил мяч из пустых ворот "Спартака".

В четвертьфинале "Москва" сыграет с пермским "Амкаром".