После смены тренера "кельты" одержали "почти историческую победу"

"Сельта" победила "Атлетик"
AP Photo/Lalo R. Villar

В первом матче двенадцатого тура чемпионата Испании "Сельта" в гостях победила "Атлетик" 2:0. Победа позволила команде из Виго выбраться из зоны вылета.

"Сельта" впервые с 2006 года победила в Бильбао.

"Атлетик": Симон, Берчиче (Баленсиага, 46), Капа, Альварес, Нуньес, Весга, Венседор (Рауль Гарсия, 62), Икер Муниаин (Сансет, 79), Иньяки Уильямс (Морсильо, 79), Беренгер, Вильялибре (Лопес, 62)

"Сельта"" Бланко, Араухо, Мальо, Оласа, Мурильо, Суарес, Тапия, Нолито (Айду, 71), Аспас (Бельтран, 88), Мина, Мендес (Баэса, 90+1)

Баски потерпели второе поражение на своем поле. Обычно они удачно играют на "Сан-Мамесе". Кажется, смена тренера пошла "кельтам" на пользу и они добились почти сенсационной победы.

Счет был открыт на 61-й минуте. Навес. Санти Мина головой сбросил мяч на противоположный угол вратарской. Уго Мальо головой переправил мяч в сетку 0:1.

На 78-й минуте ошибся вратарь хозяев, выбросив мяч прямо в ноги Мине. Тот пробил по воротам. Яго аспас протолкнул мяч в сетку 0:2.