Чемпионат Германии: "Гамбург" не пустил "Баварию" в лидеры

Getty Images Фото: Стюарт Франклин

"Бавария" не смогла настичь дортмундскую "Боруссию". Мюнхенский клуб не сумел обыграть "Гамбург" 1:1. Игра получилась интересной, команды играли на высоких скоростях.

"Гамбург": Дробны, Райкович, Вестерманн, Аого, Дикмайер, Яролим (Теше, 90), Ринкон, Янсен, Сала (Иличевич, 74), Петрич (Хон-Мюн Сон, 70), Герреро

"Бавария": Нойер, Бадштубер, Боатенг, Тимощук (Алаба, 61), Лам, Кроос (Олич, 63), Швайнштайгер, Рибери, Роббен, Мюллер, Гомес

На 8-й минуте после подачи углового Вестерман пробил в угол. Кроос вынес мяч. На 14-й минуте Рибери нанес коварный удар в ближний угол – Дробны выручил. На 20-й минуте Гомес вышел один на один. Его сумел догнать Райкович, который заблокировал удар.

На 23-й минуте Джакопо Сала (бывший игрок молодежного состава "Челси") нанес удар слету 1:0. На 48-й минуте Джакопо Сала ушел от опекуна, и мощно пробил – чуть выше. На 72-й минуте Роббен прострелил. Мюллер бьет в противоход, но Дробны сумел сложиться и парировать мяч.

На 73-й минуте после углового Олич сравнял счет 1:1. На 76-й минуте Иличевич протаранил оборону гостей и сделал пас на ход Сону. Кореец вышел один на один, обыграл Нойера, но с острого угла не попал в пустые ворота.

На 81-й минуте сильно пробил Швайнштайгер – мяч прошел рядом с "девяткой".