Объединенный кубок в Израиле завершен: "Шахтер" победил ЦСКА

Getty Image Фото Давид Рамос

Донецкий "Шахтер" победил во всех трех матчах Объединенного кубка, который проходил в Петах-Тикве. В последнем матче турнира "горняки" обыграли ЦСКА 2:1.

"Шахтер": Пятов, Срна (Илсиньо, 71), Кучер, Кривцов, Исмаили, Фред (Фернандо, 46), Степаненко (Хюбшман, 46), Дуглас Коста (Нем, 46), Тайсон (Эдуардо, 46), Тейшейра (Бернард, 46), Луис Адриано (Феррейра, 46)

ЦСКА: Чепчугов, Фернандес (Набабкин, 68), Василий Березуцкий (Васин, 77), Игнашевич, Караваев (Алексей Березуцкий, 46), Дзагоев (Эльм, 46), Эльм (Рахимич, 80), Тошич (Миланов, 46), Муса (Ефремов, 68), Витиньо, Базелюк (Цубер, 46)

"Шахтер" стал победителем турнира еще до начала матча – благодаря победе "Металлиста" над "Зенитом". А вот армейцы имели шансы уйти с последнего места, но для этого нужно было выигрывать.

На 8-й минуте Тошич сыграл "в стенку" с Мусой, ворвался в штрафную и метров с 10 отправил мяч под перекладину 0:1. На 40-й минуте Срна пробил со штрафного. Чепчугов до мяча дотянулся. Мяч от его руки попал в штангу, а затем оказался в сетке 1:1.

Через 3 минуты Фред ворвался в штрафную и прострелил. Тайсон метров с 5 послал мяч в сетку 2:1.