Хамес Родригес получил травму. "Реал" победил "Севилью"

Getty Images, Фото: Гонсало Арройо Морено

В отложенном матче 16-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" обыграл "Севилью" 2:1. "Королевский клуб" играл без дисквалифицированного Криштиану Роналду.

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос (Начо, 9), Варан, Марселу, Иско (Ильярраменди, 90), Кроос, Хедира, Бэйл, Бензема, Хамес Родригес (Хесе, 27)

"Севилья": Бету (Серхио Рико, 35), Диогу Фигейраш, Колодзейчак, Каррису, Фернандо Наварро, Иборра, Крыховяк, М`Биа, Деулофеу (Алейш Видаль, 54), Бакка (Аспас, 67), Витоло

В первом тайме судейство было скандальным, а игра - грубой. До перерыва три игрока получили травмы. Судья несколько раз "простил" игроков столичного клуба – по крайней мере, 2-3 желтые карточки на них он сэкономил.

Унаи Эмери сказал после матча, что его команда проиграла из-за ошибок арбитра.

На 8-й минуте поле покинул Серхио Рамос, получивший травму. На 25-й минуте был заменен Хамес Родригес. У колумбийца был диагностирован перелом пятой плюсневой кости.

На 30-й минуте Бензема грубо врезался в голкипера гостей. Бету был заменен.

На 12-й минуте Марсело навесил. Родригес убежал от защитника, и пробил в падении головой 1:0. На 36-й минуте хозяева перехватили мяч и провели быструю атаку. Хесе Родригес забил второй гол 2:0.

На 80-й минуте Аспас поразил пустые ворота 2:1.