Аргентинцы вышли в полуфинал, обыграв сборную Бельгии

Getty Images, Фото: Джейми Сквир
Getty Images, Фото: Рональд Мартинес

В четвертьфинале чемпионата мира по футболу сборная Аргентины обыграла бельгийцев 1:0. Единственный гол в начале встречи забил Гонсало Игуаин. Соперник аргентинцев определится в матче Голландия – Коста-Рика.

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Демикелис, Гарай, Басанта, Лавесси (Паласио, 71), Маскерано, Билья, Ди Мария (Перес, 33), Месси, Игуаин (Гаго, 81)

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, ван Бюйтен, Компани, Фертонген, де Брейне, Миральяс (Мертенс, 60), Витсель, Феллаини, Азар (Шадли, 75), Ориги (Лукаку, 59)

Пропустив быстрый гол, бельгийцы не сумели перестроиться и сравнять счет. Среди "красных дьяволов" не нашлось лидера, который бы сумел взять игру на себя и повести за собой партнеров.

Бельгийцы атаковали, и даже создавали опасные моменты. Но слаженной командной игры у них не получилось.

На 8-й минуте Ди Мария сделал передачу. Защитник бельгийцев неудачно подставил ногу. Мяч отскочил к Игуаину. Тот развернулся и пробил слету в угол 1:0.

На 26-й минуте Де Брюйне пробил метров с 25. Ромеро неудачно отразил мяч. Ориги был первым на подборе, но пробить по воротам не сумел. На 42-й минуте Фертонген навесил. Миральяс пробил в падении головой – рядом со штангой.

На 51-й минуте Игуаин ворвался в штрафную и пробил. Мяч попал в защитника и едва не влетел в угол ворот. На 55-й минуте Игуаин обыграл двух защитников и метров с 15 сильно пробил – перекладина.

На третьей минуте компенсированного времени Месси вышел один на один. Куртуа парировал мяч.