Израильтяне не сумели победить в стартовой встрече молодежного Евро

Getty Image Фото: Алекс Гримм

Завершился первый матч молодежного чемпионата Европы (игроки до 21 года), который проходит в Израиле. В Нетании сборные Израиля и Норвегии сыграли вничью 2:2. Израильтяне пропустили мяч в компенсированное время.

Стоит отметить, что норвежцы не заслуживали поражения в этой встрече.

Израиль: Клейман, Даса, Готлиб, Таватха, Бен-Аруш, Каба (Криаф, 38), Битон (Загури, 74), Голаса, Клебат, Даббур, Барух (Турджеман, 57)

Норвегия: Нюланн-Хашольд, Страндберг, Хеденстад, Элабделлауи, Де Ланлай (Линнес, 46), Конрадссен, Эйкрем, Йохансен, Бергет (Сингх, 76), Педерсен, Семб-Берге

Начали матч израильтяне плохо. Преимуществом владели гости. В первые 10 минут скандинавы создали несколько моментов. Педерсен пробил выше цели. Никто не сумел воспользоваться ошибкой израильского вратаря.

Первая вразумительная атака израильтян привела к подаче углового, после которого в ворота гостей был назначен пенальти. На 16-й минуте Битон пробил точно 1:0.

На 24-й минуте Готлиб организовал мяч в свои ворота. Сначала защитник попытался выбить мяч эффектно – пяткой, а затем проиграл борьбу Педерсену, который пробил в ближний угол 1:1.

На 30-й минуте Конрадссен пробил метров с 20 – хозяев выручила перекладина. Через минуту Бергет бьет в ближний угол – штанга.

Вторая атака израильтян привела к удалению соперника. На 44-й минуте за фол последней надежды красную карточку получил Хеденстад.

На 50-й минуте Конрадссен пробил издали. Мяч задел защитника, а затем попал в штангу. На 61-й минуте Педерсен вышел один на один. Вратарь ногой парировал мяч. На 70-й минуте Даббур не попал в пустые ворота.

На 72-й минуте следует навес. Мяч отскочил от защитника. Турджеман сильно пробил 2:1. На 84-й минуте Педерсен пробил в дальний угол. Клейман в прыжке отразил мяч.

В компенсированное время Сингх сравнял счет 2:2.