В Вене голландцы обыграли сборную Австрии

Getty Images, Фото: Александр Шнайдер

В Вене состоялся товарищеский матч, в котором австрийцы проиграли сборной Голландии 0:2.

Австрия: Альмер, Фукс, Предль (Хинтереггер, 79), Кляйн, Драгович, Юнузович (Харник, 68), Баумгартлингер (Ильзанкер, 90), Алаба, Янко (Хинтерзеер, 68), Арнаутович (Янтшер, 81), Забитцер (Шепф, 82)

Голландия: Зут (Силлессен, 74), Брума, ван Анхолт, ван Дейк, Тете (Фелтман, 86), Вайналдум, Стротман (ван Гинкел, 71), Бергейс (Нарсингх, 61), Базур (Триндаде де Вилхена, 79), Промес, Янссен (де Йонг, 65)

Оборона "оранжевых" в начале матча совершила много ошибок. В первые 15 минут хозяева могли забить трижды, но пропустили гол.

На 5-й минуте Арнаутович нанес великолепный удар через себя. Зут в прыжке отразил мяч, летевший в верхний угол. На 9-й минуте Арнаутович легко ушел от защитников и направил мяч во вратарскую. Брума опередил форвардов хозяев и сумел вынести мяч.

На 10-й минуте голландцы провели скоростную контратаку. Бергейс навесил. Винсент Янссен (АЗ) переправил мяч в сетку 0:1.

На 14-й минуте Юнузович пробил с близкого расстояния. Зут парировал мяч. Янко добивал, но не попал в створ ворот. На 24-й минуте Юнузович пробил во аратаря. Первым к мячу успел Алаба, но запустил мяч слишком высоко.

На 54-й минуте Вейналдум сделал великолепный пас. Янссен пробил слету и в цель не попал. На 55-й минуте Алаба вышел один на один. Он прокинул мяч мимо Зута. Но вратарь дотянулся рукой и переправил мяч на угловой.

На 66-й минуте де Йонг делает пас в центр. Жоржиньо Вейналдум (Ньюкасл) с близкого расстояния отправил мяч в сетку 0:2.