"Красные дьяволы" вышли в четвертьфинал: обзор матчей Лиги чемпионов

Состоялись 4 ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов. "Манчестер Юнайтед", "Барселона" и "Арсенал" вышли в четвертьфинал. "Милан" досрочно сложил полномочия победителя Лиги чемпионов. "Фенербахче" победил "Севилью" в серии пенальти.

Милан (Италия) – Арсенал (Лондон, Англия) 0:2 (первый матч 0:0)

Барселона (Испания) – Селтик (Глазго, Шотландия) 1:0 (3:2)

Победный гол был забит на 3-й минуте. Роналдиньо отдал пас Силвиньо. Прострел бразильца замкнул Хави 1:0. Каталонцы могли еще в первом тайме снять все вопросы. Боруц парировал опасные удары Роналдиньо, Хави, Месси, Это`О и Пуйоля.

На 38-й минуте Месси получил травму и был заменен.

Во втором тайме гости активизировались, но создать моменты для взятия ворот Вальдеса шотландцы не сумели. Боруц выручил "Селтик" после ударов Это`О и Деку.

Манчестер Юнайтед (Англия) – Лион (Франция) 1:0 (1:1)

"Манчестер Юнайтед" предпочел не рисковать и уделил много внимания обороне. "Лион" действовал на равных с хозяевами. Решающим аргументом в споре стал Криштиану Роналду, забивший шестой мяч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

На 21-й минуте после розыгрыша штрафного Руни пробил мимо ворот. На 28-й минуте Ван дер Сар парировал опасный удар Чельстрема.

На 41-й минуте Роналду воспользовался ошибкой защиты гостей и с близкого расстояния забил победный гол 1:0.

Во втором тайме продолжилась вязкая позиционная борьба. "Лион" мог спасти матч на 74-й минуте. Мяч после удара Кейта угодил в штангу.

Севилья (Испания) – Фенербахче (Стамбул, Италия) 3:2 (2:3) по пенальти 2:3

В серии послематчевых пенальти Волкан Демирель парировал удары Эскюде, Марески и Алвеса. "Фенербахче" победил 3:2.