"Челси" и "Арсенал" побеждают в дерби: обзор матчей

Getty Images, Фото: Пол Гилхэм

Состоялись матчи 28-го тура чемпионата Англии по футболу. "Челси" победил "Вест Хэм" 1:0. "Манчестер Сити" обыграл "Лестер" 2:0. "Манчестер Юнайтед" одолел "Ньюкасл" 1:0.

Куинз Парк Рейджерс (Лондон) – Арсенал (Лондон) 1:2

Первый тайм прошел в упорной борьбе. В начале инициативой владели хозяева. "Канониры" выровняли игру, и могли забить еще до перерыва. После перерыва команда Арсена Венгера действовала мощно, и в середине второго тайма забила два мяча в течение пяти минут.

После этого преимущество было у хозяев. На 82-й минуте Остин сократил отставание, но отыграться КПР не сумел.

Вест Хэм (Лондон) – Челси (Лондон) 0:1

Хозяева создали множество голевых моментов. Но в этот вечер Тибо Куртуа был неподражаем, и "молотобойцы", несмотря на преимущество, проиграли.

Единственный гол был забит на 22-й минуте. Рамирес навесил. Азар пробил с близкого расстояния 0:1.

Манчестер Сити – Лестер 2:0

"Горожане" одержали победу "на классе", не затратив много усилий.

Ньюкасл – Манчестер Юнайтед 0:1

В первом тайме царили гости. После перерыва "сороки" играли неплохо, но пропустили в самом конце встречи.

На 89-й минуте защитник отобрал мяч у Руни и отдал вратарю. Крул ошибся, выбив мяч в ноги сопернику. Янг пробил в угол 0:1.

Сток Сити – Эвертон (Ливерпуль) 2:0

Тоттенхэм (Лондон) – Суонси 3:2

Ливерпуль – Бернли 2:0