Фехтование: сборная Израиля завоевала бронзу. Юваль-Шалом Фрейлих стал чемпионом Европы

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В Мариборе, Словения, проходит молодежный чемпионат Европы по фехтованию. Израильские шпажисты завоевали бронзовую медаль в командном турнире.

Призерами чемпионата стали Ариэль Винницкий, Максим Поздняков, Юваль-Шалом Фрейлих, Ариэль Дризин.

Чемпионами континента стали французы. Серебряные призеры - венгры.

В индивидуальном турнире шпажистов чемпионом Европы стал Юваль-Шалом Фрейлих. В финале он победил 15:12 венгра Шомбора Баньяла.

Израильский спортсмен стал чемпионом Европы среди юниоров в прошлом году (чемпионат проходил в Иерусалиме). В 2012 году Юваль-Шалом Фрейлих стал бронзовым призером юниорского чемпионата Европы.