Месси забил два мяча. "Барселона" разгромила "Сельту"

GettyImages, Фото Алекс Капаррос

"Барселона" вернула лидерство в Примеро, разгромив в матче 26-го тура чемпионата Испании "Сельту" 5:0. Два мяча забил Лионель Месси.

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто (Иньеста, 67), Пике, Юмтити, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс (Маскерано, 61), Рафинья, Месси, Луис Суарес, Неймар (Денис Суарес, 70)

"Сельта": Серхио Альварес, Мальо, Кабраль, Гомес, Хонни, Аспас, Ронкалья, Радоя, Васс (Диас, 68), Бонгонда (Систо, 51), Гвидетти (Хосабед Санчес, 62)

На 24-й минуте Лионель Месси совершил сольный проход с центра поля до штрафной, который завершил ударом в нижний угол 1:0. На 40-й минуте Месси сделал отличный пас. Неймар вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 2:0.

На 57-й минуте Неймар с фланга сместился в штрафную и отдал мяч Месси. Аргентинец делает передачу во вратарскую. Рафинья сбросил мяч. Ракитич забил 3:0. На 61-й минуте каталонцы разыграли угловой. Месси прострелил. Юмтити отправил мяч под перекладину 4:0.

На 64-й минуте игрок гостей неудачно отбросил мяч назад. Месси мяч перехватил, сместился в штрафную, обыграл несколько защитников и пробил низом 5:0.