"Боруссия" победила клуб "Газпрома". Коноплянка вышел на замену

GettyImages, Фото Майя Хитий

В матче 23-го тура чемпионата Германии гладбахская "Боруссия" победила "Шальке 04" 4:2. "Жеребцы" поднялись на восьмое место, отставая от зоны еврокубков на 3 очка.

"Кобальтовые" занимают 13-е место.

"Боруссия": Зоммер, Вендт, Янчке, Вестергорд, Кристенсен (Колодзейчак, 81), Джонсон, Херрманн (Хофманн, 65), Крамер (Штробль, 46), Дахуд, Раффаэл, Штиндль

"Шальке-04": Ферманн, Хеведес, Бадштубер (Коноплянка, 85), Настасич, Керер, Калиджури (Хюнтелар, 72), Стамбули, Горецка, Бенталеб, Шепф, Бургшталлер (Ди Санто, 71)

Матч проходил под проливным дождем, что наложило свой отпечаток на действия игроков.

На 28-й минуте Херрманн промчался по флангу и прострелил от лицевой линии. Фабиан Джонсон на ближней штанге удачно замкнул передачу 1:0.

На 38-й минуте Бенталеб реализовал пенальти 1:1.

На 64-й минуте гости потеряли мяч в центре поля. Раффаэл обыграл несколько соперников и сделал длинный пас вперед. Джонсон пяткой оставил мяч. Штиндль сделал проникающую передачу в штрафную. Джонсон вышел один на один 2:1.

На 67-й минуте Раффаэл делает передачу. Дауд перевел мяч на угол штрафной. Вендт вышел один на один по месту инсайда и мощно пробил 3:1. На 76-й минуте "жеребцы" довольно долго "возили мяч по флангу" (там перепасовывались три игрока хозяев). Штробль прострелил. Раффаэл точно пробил 4:1.

На 82-й минуте Хеведес прострелил. Горецка головой отправил мяч в "девятку" 4:2.