Лига Аль: чемпион победил в Ашдоде и оторвался от "Маккаби"

GettyImages, Фото Майкл Риган

В матче 25-го тура чемпионата Израиля по футболу беэр-шевский "Апоэль" в гостях победил "Ашдод" 1:0. Отрыв южан от "Маккаби" составляет шесть очков ("желтые" сегодня встречаются с ашкелонским "Апоэлем").

На 15-й минуте Ради ошибся, делая передачу назад. Хозяева мяч перехватили и провели быструю контратаку, но Ор Инбром, оказавшись перед воротами, послал мяч намного выше цели. Через минуту вся оборона гостей была отрезана одним пасом. Дин Давид выскочил один на один. Защитник в подкате ему помешал пробить. Давид вынужден был бить с острого угла. Хаимов поймал мяч.

"Апоэль" первый опасный момент создал на 18-й минуте. Первый удар пришелся в защитника, а затем Бузагло послаk мяч выше ворот. На 32-й минуте Барда не успел замкнуть передачу, но сумел догнать мяч у лицевой линии и продолжить атаку. Огу мощно пробил метров с 22. Йоав Джарафи с трудом перевел мяч на угловой.

Во втором тайме при подаче углового Дин Давид нанес сопернику удар локтем в живот. Судья не заметил эпизода и не стал удалять игрока хозяев.

На 70-й минуте защитники "Ашдода" дважды по хоккейному ложились под удары Турджемана и Меликсона. Поэтому мяч ушел на угловой, а не попал в ворота.

На 90-й минуте Ради навесил со штрафного. Нвакаеме скинул мяч во вратарскую. Меликсон вколотил мяч под перекладину 0:1.