Чемпионская гонка продолжается: "Ньюкасл" – "Челси" 0:2

BBC News

"Челси" одержал важную победу – в гостях одолел "Ньюкасл" 2:0. Это первая выездная победа "аристократов" над "сороками" за последние 7 лет.

"Ньюкасл" построил плотную оборону – хозяева довольно успешно прессинговали, и отвечал острыми контратаками. На 6-й минуте Оуэн бьет слету из пределов ворот – мяч прошел выше.

На 28-й минуте Мартенс протаранил оборону "Челси". Его удар Чех отразил. Оуэн наносит повторный удар – вратаря подстраховал Терри.

На 35-й минуте "аристократы" создали первый опасный момент. Баллак вышел один на один и пробил мимо ворот.

Во втором тайме гости стали наращивать давление. На 54-й минуте после углового Терри бьет головой – мяч попадает в перекладину. На 61-й минуте Дрогба подал штрафной с фланга. Баллак головой подрезал мяч в сетку 0:1.

"Ньюкасл" бросился отыгрываться. На 71-й минуте Мартенс бьет с линии штрафной – мяч прошел в сантиметрах от штанги. Через минуту Оуэн не сумел подправить мяч в сетку.

На 82-й минуте гости проводят красивую атаку. Лэмпард делает пас вразрез. Малуда бьет сходу 0:2. В добавленное арбитром время Шевченко вывел Микеля один на один. Но тот не сумел переиграть вратаря.

Положение лидеров. "Манчестер Юнайтед", "Челси" по 84 очка, "Арсенал" 80, "Ливерпуль" 73, "Эвертон" 62, "Астон Вилла" 59.