"Арсенал" и "Ливерпуль" победили соперников

BBC News

В матчах предпоследнего тура чемпионата Англии "Ливерпуль" победил 1:0 "Манчестер Сити", а "Арсенал" с таким же счетом "Эвертон".

Ливерпуль – Манчестер Сити 1:0

В начале встречи могли отличиться гости. Мварувари выскочил один на один, но Рейна вовремя вышел из ворот и мяч отбил.

В середине первого тайма "красные" провели несколько опасных атак. Вначале Бабель пробил выше ворот. А затем Джеррард по дуге направил мяч в дальний угол. Харт в красивом прыжке спас "горожан".

В начале второго тайма соперники активизировались. Торрес упустил несколько моментов. Элано со штрафного направил мяч в стойку ворот Рейны.

На 56-й минуте Торрес обыграл защитника и нанес хлесткий удар 1:0. После гола "Ливерпуль" рванулся вперед. Лукас Лейва пробил выше ворот с дальней дистанции. Затем мяч после удара Кюйта сотряс перекладину. Бабель пробил мимо с линии вратарской.

На 68-й минуте Бабеля заменил Йоси Бенаюн.

Арсенал (Лондон) – Эвертон (Ливерпуль) 1:0

Арсен Венгер дал отдохнуть ряду ведущих игроков. В последние 20 минут встречи на поле появился Йенс Леманн, летом покидающий команду. Он заменил Лукаша Фабиански.

На 77-й минуте Арман Траоре навесил. Бендтнер головой переправил мяч в сетку 1:0.