"Барселона" разгромила "островитян". Месси забил юбилейный гол: обзор

В матче 36-го тура чемпионата Испании по фктболу "Барселона" разгромила "Тенерифе" 4:1. Два мяча в ворота островитян забил Лионель Месси. "Валенсия" победила "Херес" 3:1.

Барселона – Тенерифе 4:1

На 17-й минуте Дани Алвеш забросил мяч в штрафную. Ибрагимович головой перевел мяч на линию вратарской. Месси забил свой 30-й гол в Примеро в этом сезоне 1:0. На 39-й минуте ошибся Карлес Пуйоль, отдавший мяч сопернику. Коме отдает пас. Роман Мартинес бьет в дальний угол 1:1.

На 63-й минуте Дани Алвеш делает пас с фланга. Боян Кркич точно бьет с 10 метров 2:1. На 77-й минуте Месси вывел Педро один на один 3:1. В компенсированное время Дани Алвеш навесил. Месси принял мяч на грудь и перебросил через голкипера 4:1.

Валенсия – Херес 3:1

Альмерия – Вильярреал 4:2

Хетафе – Спортинг (Хихон) 1:1