Чемпионат мира по хоккею: чехи победили финнов, шведы - американцев

Финляндия – Чехия 1:2
Getty Images Фото: Мартин Роуз

В Словакии завершился первый этап чемпионата мира по хоккею. Сборная Чехии победила финнов 2:1. Шведы разгромили американцев 6:2.

Сегодня состоятся четыре игры: Словения – Латвия, Беларусь – Австрия, Россия – Дания, Швейцария – Норвегия.

На 25-й минуте чехи реализовали численное преимущество. Милан Михалек (Оттава Сенаторз) бросил низом 0:1. На 43-й минуте Яромир Ягр (Авангард, Омск) отлично сыграл на пятачке и переправил шайбу в сетку 0:2. Гол престижа финны забили за 19 секунд до финальной сирены. Анси Салмела (Нью-Джерси Дэвилз) бросил от синей линии 1:2.

Швеция – США 6:2

Две шайбы в ворота американцев забил Патрик Берглунд (Сент-Луис Блюз).

Еврейский форвард сборной США Майк Браун отыграл 8 минут (1 бросок по воротам, показатель 0).