Судья спас "красных": "Ливерпуль" – "Атлетико" 1:1

"Ливерпуль" и "Атлетико" сыграли вничью 1:1
Судья назначил пенальти
"Ливерпуль" – "Атлетико" 1:1

Победитель этого матча становился лидером группы D и практически обеспечивал себе выход в следующий этап Лиги чемпионов. Но "Ливерпуль" и "Атлетико" сыграли вничью 1:1.

Фернандо Торрес вновь не смог сыграть против своего бывшего клуба. Йоси Бенаюн против мадридцев также не сыграл.

Хозяева могли выйти вперед уже на третьей минуте. Робби Кин оказался перед воротами. Его удар с пяти метров успел блокировать Переа. На 14-й минуте Робби Кин принял мяч грудью и нанес мощный удар в ближний угол. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 17-й минуте скоростную контратаку провели гости. Эскудеро прострелил. Симау никто не мешал, но он с пяти метров послал мяч над перекладиной. На 31-й минуте Робби Кин вышел один на один, однако обыграть Франко не смог.

На 35-й минуте Герреро делает пас в штрафную. Макси Родригес пробросил мяч мимо Каррагера и пробил в дальний угол 0:1. На 56-й минуте Джеррард прострелил. Франко ошибается. Аггер с пяти метров бьет мимо пустых ворот. На 69-й минуте Джеррард бьет из пределов штрафной – мяч проходит над перекладиной.

В уже компенсированное время Джеррард в воздухе столкнулся с защитником испанцев. Судья назначил пенальти, который реализовал Джеррард. Решение арбитра было довольно странным.