Поражения Нью-Йорка, шутауты Гаронна, Куика и Халака: обзор

Сент-Луис Блюз – Сан-Хосе Шаркс 2:0
Getty Images Фото: Дилип Вишванат
Атланта Трэшерз – Колумбус Блю Джекетс 0:3
Getty Images Фото: Кевин Кокс

"Филадельфия" разгромила "Рейнджерс" 4:1. "Оттава" с таким же счетом победила "Айлендерз". "Ванкувер" в гостях победил "Колорадо" 3:1.

Филадельфия Флайерз – Нью-Йорк Рейнджерс 4:1

Сергей Бобровский отразил 20 бросков. Блэйр Беттс и Николай Жердев, бывшие игроки "Рейнджерс", отличились в этой встрече.

32-летний Мэтью Гарон, который никогда не считался надежным вратарем, отразил 25 бросков, одержал четвертую победу в сезоне, совершил второй подряд шутаут. Его "сухая серия" длится 133 минуты 54 секунды.

Оттава Сенаторз – Нью-Йорк Айлендерз 4:1

Брайан Эллиотт отразил 28 бросков. Героем встречи стал Джейсон Спецца, набравший 4 очка (1 + 3).

Ярослав Халак отразил 25 бросков, совершив третий шутаут в сезоне.

Колорадо Эвеланш – Ванкувер Кэнукс 1:3

Канадцы наказали хозяев за грубость, реализовав в каждом периоде численное преимущество.

Лос-Анджелес Кингз – Тампа-Бэй Лайтнинг 1:0

Джонатан Куик отразил все 24 броска. "Лос-Анджелес" вышел в лидеры НХЛ.

На 46-й минуте Джаретт Столл перехватил шайбу и вывел Джастина Уильямса один на один 1:0.