Матч Лиги чемпионов дважды прерывался из-за бесчинств турецких фанатов

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

Матч четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов, в котором "Боруссия" (Дортмунд) разгромила "Галатасарай" 4:1, дважды прерывался из-за поведения турецких фанатов, сообщает официальный сайт УЕФА.

Первый раз матч был прерван на 52-й минуте, когда из фанатского сектора турецкого клуба на поле полетели петарды. Болельщиков удалось успокоить, в том числе, и футболистам "Галатасарая".

В конце матча, когда счет стал 4:1, турецкие болельщики стали ломать пластиковые сиденья, и вновь бросать петарды и файеры. Полиция справилась. Зачинщик беспорядков был арестован, остальные фанаты взяты полицией на заметку. По данным немецких СМИ, у всех, кто был в фанатском секторе гостей, взяты паспортные данные.