Венгер толкнул Моуриньо. "Челси" победил "Арсенал"

Getty Images, Фото: Шон Боттерилл

Состоялись матчи седьмого тура чемпионата Англии. "Тоттенхэм" одолел "Саутгемптон" 1:0. В лондонском дерби "Челси" победил "Арсенал" 2:0. "Синие" лидируют, оторвавшись на пять очков от "Манчестер Сити" и на 9 – от "канониров".

Тоттенхэм (Лондон) – Саутгемптон 1:0

Маурисио Почетино сумел одолеть свою бывшую команду.

В первой половине матча игра была равной. Обе команды упустили несколько моментов для взятия ворот.

На 40-й минуте Эриксен с линии штрафной пробил в нижний угол 1:0. Во втором тайме "святые" обязаны были дважды забивать, но "простили" соперника. Мяч после удара Ваньямы парировал Льорис. А затем Мане не сумел попасть в пустые ворота.

Челси (Лондон) – Арсенал (Лондон) 2:0

На 20-й минуте Кэхилл снес Алексиса Санчеса. Моуриньо что-то высказал по этому поводу, наверное, обвинял чилийца в симуляции. После этого Арсен Венгер толкнул наставника соперника.

Через две минуты после столкновения с Санчесом травму получил Тибо Куртуа. Место в воротах хозяев занял Петер Чех.

На 27-й минуте Азар реализовал пенальти 1:0. На 76-й минуте сделал пас Сеск Фабрегас. Диего Коста принял мяч грудью, а затем перебросил его через вратаря 2:0.